Суббота, 27.04.2024, 20:36
Русский Футбол!
 
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Фильмы и Сериалы [0]
Премьер-Лига [6]
Кубок России [4]
Молодежное первенство [0]
СуперКубок России [0]
Лига Европы [0]
Лига Чемпионов [0]
Сборные [3]

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2009 » Ноябрь » 19 » Сборная России не едет в ЮАР
21:55
Сборная России не едет в ЮАР


Сборная России в ответном гостевом матче против Словении проиграла подопечным Матьяжа Кека 0:1. Таким образом, по сумме двух игр наша команда не смогла пробиться на первенство планеты в ЮАР.

До этого сборная России в своей футбольной истории не попадала на ЧМ-1998 и ЧМ-2006.

Главный тренер российской сборной Гус Хиддинк после матча со Словенией нелестно отозвался о судействе главного арбитра Терье Хауге, удалившего по ходу матча Кержакова и Жиркова.

Как подчеркнул Хиддинк, он намерен продолжить работу с национальной командой. "Я не пришел на пресс-конференцию, потому что там был праздник. Мне сказали, если вы хотите пообщаться с журналистами, то лучше это сделать за пределами стадиона.

Сразу заявлю, что я полностью не согласен с действиями арбитра. В случае с удалением Жиркова это была провокация со стороны скамейки запасных словенцев, а что касается красной карточки Кержакова, то я не видел эпизода нарушения. Но, по словам Саши, он не бил голкипера. И у меня нет основания не верить моим игрокам. Таким образом, судьи снова повлияли на результат нашего матча.

У меня контракт до июля 2010 года, поэтому я остаюсь в сборной. И мне отрадно, что еще до матча с немцами Российский футбольный союз предложил мне продлить это соглашение. Думаю, этот вопрос решится в ближайшем будущем", – сообщил главный тренер национальной команды России.

Со своей стороны, наставник сборной Словении и не пытался скрыть радости от игры своих подопечных и конечного результата двухматчевого противостояния с российской командой, считавшейся фаворитом пары. Победу своих футболистов Матьяж Кек назвал "настоящим чудом".

"Сегодняшний матч войдет в историю словенского футбола, - заявил Матьяж Кек. - У нас был совсем небольшой шанс пробиться в финальную часть чемпионата мира, но мы смогли его использовать. Мы смогли победить очень сильную команду. Меня переполняют эмоции, я не могу сдерживать радость".

Как сказал Кек, команда Словении смогла опровергнуть все предматчевые прогнозы. "Перед матчем все говорили, что сборная России - фаворит в этом поединке, но мы доказали, что это не так", - заявил главный наставник сборной Словении.

В трех других парах обошлось без сенсаций, и путевки на ЧМ-2010 в ЮАР достались фаворитам. К сожалению, сборная Украины, после неплохой игры на выезде против греков (0:0), дома не только не смогла одолеть гостей, но и пропустила обидный мяч, в результате чего также осталась без чемпионата мира. Португальцы в гостях в упорной борьбе одолели боснийскую сборную с минимальным счетом и завоевали место в финальной части ЧМ в ЮАР.

Наконец, самым захватывающим получилось противостояние в паре Франция-Ирландия. Команды обменялись гостевыми победами с одинаковым счетом 0:1. При этом в последней игре накануне на выезде были сильнее ирландцы, в результате в матче было назначено дополнительное время. В дополнительные полчаса французы сумели склонить чашу весов в свою пользу и забили победный гол.

Таким образом, на ЧМ-2010 в ЮАР сыграют: от Африки – Алжир, Камерун, Нигерия, Гана, Кот-д’Ивуар и ЮАР, от Азии - Австралия, Южная Корея, Северная Корея, Япония; от КОНКАКАФ – Гондурас, Мексика, США; от Океании – Новая Зеландия; от Южной Америки – Аргентина, Чили, Бразилия, Парагвай и Уругвай; от Европы – Дания, Голландия, Сербия, Швейцария, Англия, Германия, Италия, Словакия, Испания, Словения, Греция, Португалия и Франция.



Категория: Сборные | Просмотров: 1075 | Добавил: werewolf | Теги: Сборная России, ЮАР, Гус Хиддинк, ЧМ-2010 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей

Радио СПОРТ


Наш опрос
За какую команду вы болеете?
Всего ответов: 207

Мини-чат

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz