Воскресенье, 28.04.2024, 16:41
Русский Футбол!
 
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Фильмы и Сериалы [0]
Премьер-Лига [6]
Кубок России [4]
Молодежное первенство [0]
СуперКубок России [0]
Лига Европы [0]
Лига Чемпионов [0]
Сборные [3]

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная » 2010 » Декабрь » 2 » Россия примет чемпионат мира-2018. Хронология выборов.
23:17
Россия примет чемпионат мира-2018. Хронология выборов.

В четверг, 2 декабря, в Цюрихе прошли презентации четырёх заявок на проведение чемпионата мира 2018 года. Были представлены заявки Англии, России, а также совместные заявки Бельгии с Голландией и Испании с Португалией.

После проведения презентаций 22 члена исполкома ФИФА провели тайное голосование, в ходе которого выбрали страну, в которой пройдёт чемпионат мира 2018 года. Победила заявка России.

14.15. Заявочные комитеты Голландии/Бельгии, Испании/Португалии и Англии уже представили свои заявки. Сейчас – очередь России.
14.19. Виталий Мутко ради ЧМ-2018 заговорил по-английски. «Вестерн Европ», «ю вилл невер регрет» и т.д...

«Друзья, сегодня уникальный момент как для России, так и для ФИФА. Россия представила новые горизонты для ФИФА, это большая реклама нашей игры. Миллиарды новых сердец, умов подключатся к этому огромному наследию, новые прекрасные стадионы, миллионы мальчишек и девчонок придут в футбол. Экономика России растет, правительство России обладает хорошими финансовыми возможностями, рынок развивается быстрыми темпами.

Приведу пример, российские компании вложили более миллиарда долларов спонсорских денег в поддержку проведения зимних Олимпийских игр в Сочи. Представьте, какие средства будут вложены в организацию чемпионата мира по футболу с учетом того, что это вид спорта номер один в России.

Наша заявка – национальный приоритет Российской федерации. Если вы предоставите нам шанс провести чемпионат мира, вы никогда об этом не пожалеете. Вы будете гордиться вашим выбором, я вам это гарантирую. Я также обещаю, что в 2018 году буду говорить по-английски, как мой друг Джефф Томпсон (глава заявочного комитета Англии).

Дорогие друзья, вы можете увидеть на карте, что Западная Европа принимала чемпионат мира 10 раз, а Восточная Европа – ни разу не получала такого шанса. Много лет назад был разрушен железный занавес, который много лет разделял запад и восток, пала Берлинская стена. Сегодня открылась новая эра, объединяющая футбол и всех нас вместе», – сказал Мутко.

14.25.
С кратким обращением к собравшимся также выступили Алексей Сорокин, Елена Исинбаева и Андрей Аршавин.
14.28. Алексей Сорокин: «Наша страна – мостик между западным и восточным миром, мы хотим изменить представление о России и готовы доказать это на деле».

14.35. Первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов сейчас убеждает, что ФИФА ничем не рискует, если выберет Россию. И заодно получит партнера, которого у него еще не было. Звучит многозначительно.
14.40. Breaking news! Как стало известно «Русской службе новостей», Владимир Путин планирует принять участие в празднествах в Цюрихе в случае, если Россия выиграет право проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.
14.41. Вот и все, российская презентация завершена. Зепп Блаттер поблагодарил всех и объявил небольшой перерыв, не забыв сфотографироваться с россиянами.

«Большое спасибо за презентацию. Она была очень интересной. Вы показали нам различные стороны вашего огромного континента, который называется страной. Больше мне нечего сказать. Поздравляю! Даю вам диплом об участии в сегодняшнем мероприятии, но пока не могу дать вам диплом, дающий право провести турнир», – сказал Блаттер.
14.42. Обозреватели британского ITV шутят: Arshavin admits he was a troubled kid and was «difficult to manage». Arsene Wenger, are you listening?! (Аршавин признал, что он был трудным, неуправляемым ребенком. Арсен Венгер, вы слушаете?).
14.44. Экс-президент РФС Вячеслав Колосков тем временем порадовал BBC сообщением, что по его мнению, из-за отсутствия Путина Россия может недосчитаться одного-двух голосов.
14.50. Итак, до итогового решения еще около трех часов – есть время подвести краткие итоги событий дня. Примерно то же сейчас происходит на официальном сайте ФИФА, где транслируют хайлайты выступления каждого заявочного комитета.
14.52. Промо-ролики нашей заявки.













15.00. Испанцы тем временем негодуют, что заявочный комитет Англии включил в свою презентацию форварда «Ливерпуля» Фернандо Торреса.
15.05. Выступление России произвело впечатление на корреспондента BBC Джеймса Пирса: «Если кто-то списал Россию со счетов из-за отсутствия Владимира Путина, то презентация показала, что они все еще одни из фаворитов». Что ж, уже неплохо.
15.25.
Путин вылетит в Цюрих, если Россия получит право на проведение ЧМ-2018.
Комментарий дня: Эскадрилья истребителей вылетит в Цюрих, если Россия не получит право на проведение ЧМ-2018.
15.45. Криштиану Роналду посетовал, что праздник жизни сегодня проходит без него. «Португалия и Испания – как братья. Надеюсь, наши мечты сбудутся. Хотел быть сегодня в Цюрихе, но все знают, что это невозможно», – заявил поругалец. Напомню, вчера стало известно, что Роналду получил травму в недавнем класико.
15.50. Официально о ходе тайного голосования сообщать не будут. Если в первом туре победитель не выявится, отсеется та заявка, что наберет меньше всего голосов, но какая именно, объявлено не будет.
15.58.
Алексей Сорокин: «9 стадионов для ЧМ-2018 уже строятся»

Не обманул ли Сорокин членов ФИФА? Давайте посчитаем: строятся стадионы в Питере, Сочи, Казани. Где еще? За реконструкцию «Динамо» вроде бы берутся – но пока вяло. Стадион в Екатеринбурге и стадион «Спартака» разве можно назвать строящимся? Какие будут догадки – что за стадионы имел в виду Сорокин? Исполкому ФИФА все равно уже не прочесть – они сейчас обедают и начинают голосование

16.30. Анатолий Бышовец настроен оптимистично: «Наша презентация мне показалась предпочтительней, чем это сделали конкуренты». Видимо, не доверяет букмекерам. Ну, или владеет инсайдерской информацией. Совсем не исключено.
16.35.
Пресс-секретарь главы правительства РФ Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин вылетит в Цюрих, если Россия получит право на проведение ЧМ-2018.

Чтобы подтолкнуть членов исполкома к нужному решению, этого маловато будет. Пора уже пресс-секретарю объявить, что наш премьер на пути в Цюрих. Вот это был бы ход.
16.40.
Вячеслав Колосков: «18 членов исполкома ФИФА подошли ко мне и поздравили с выдающейся заявкой»
А вот это уже хорошо. Главное, чтобы остальным заявочным комитетам не сказали то же самое. И в том же количестве. Экс-президенту РФС, кстати, понравилось, как его преемник на этом посту Виталий Мутко говорил по-английски. С этим Колоскова, видимо, тоже все поздравили.
16.55. «Мы знаем, что в этом году мундиаль проходил в ЮАР – убогая страна. Следующий чемпионат мира – в Бразилии, не самая лучшая. Но там проводится этот турнир. Если ФИФА взяла направление на развитие, придет время, во Вьетнаме пройдет чемпионат мира, то у нас хороший шанс», – Владимиру Абрамову не откажешь в логике.
17.00. Виктору Понедельнику, который недавно наделал шума, выйдя из Комитета по этике, тревожно: «В презентации российской заявки было мало спортивной составляющей». Надо бы ему переговорить с Бышовцем.
17.05. Интересные вести приходят из Мадрида. Корреспондент BBC узнал, что испано-португальская делегация пребывает в пессимизме. Видимо, и голоса Латинской Америки не спасают.
17.10. Дотошная британская пресса не устает нас радовать. Журналисты вспомнили речь нынешнего премьер-министра Дэвида Кэмерона в Палате общин аж 2001 года. Кэмерон тогда признался, что не является футбольным болельщиком. Что не помешало ему отправиться представлять английскую заявку вместе с Дэвидом Бекхэмом и принцем Уильямом.
17.17. И поехал британский премьер не просто так. Корреспонденту ВВС один из членов исполкома сказал, что английская презентация сильно подействовала на них. Жаль, не сообщил, насколько сильно.
17.20. И Гари Линекер туда же: «Многие члены исполкома сказали мне, что английская презентация была лучшей».
17.25. А вот простые мадридские люди считают, что победит Россия. Тоже, видимо, заразились пессимизмом. Главный плюс нашей заявки, по их мнению, – то, что в России еще никогда не проводился чемпионат мира.
17.44. Молния от ВВС! Источник в ФИФА сообщил, что голосование все еще продолжается. Похоже, итоги объявят позже запланированного.
17.47. А вот Блаттер только что зашел в штаб-квартиру ФИФА. Что бы это могло значить?
18.00. Совсем скоро будет объявлено, кто же все-таки победит сегодня. Но пока ждем.
18.02. Глава Португальской федерации футбола Жилберту Мадаил уже не скрывает огорчения: «Наши шансы победить минимальны», – сказал он радио Marca.
18.05. Голосование завершено! Члены исполкома ФИФА стали подходить в зал. Мишель Платини тоже уже там.
18.20. По данным Marca, сегодня победили Россия и Катар!
18.30. Зепп Блаттер вот-вот объявит итоги голосования. Но глава ФИФА не торопится. Эх, сейчас ведь не до экскурсов в историю, Зепп!
18.33. Говорят, Россия победила Испанию/Португалию с большим преимуществом в 3-м раунде, а Англия выбыла в первом раунде. Уххх.
18.37.
УРА!
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018 ПРИМЕТ РОССИЯ!



Категория: Сборные | Просмотров: 1867 | Добавил: werewolf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей

Радио СПОРТ


Наш опрос
За какую команду вы болеете?
Всего ответов: 207

Мини-чат

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz